AG真人平台

历任领导


党总支书记/党委书记

唐云开 1956.6-1959.12        王  芸 1960.1-1964.12        詹承烈 1965.1-1984.4        张朝武 1984.5-1986.9

许鸿魁 1986.9-1991.1          吴先培 1991.1-1994.6        佘玉琼 1994.7-1999.10       陈光清 1999.10-2001

王国庆 2001.7-2009.12        曾  诚 2010.12-2017.6


 

系主任/院长

任康才1952年初-1956.2      黄克维(代)1956.3-1956.7      陈志潜(代)1956.8-1958.1      盖宝璜(代)1958.2-1963.2

詹承烈 1963.3-1984.4         王瑞淑 1984.5-1986.1               曹泽毅 1984.5-1986.7               倪宗瓒 1986.2-1994.6

吴言涛 1986.5-1987.12       杨光华 1986.8-1994.7               张朝武 1994.7-2001                  马  骁2001-2010.12

李晓松 2010.12-2019